МИД просит ЕС не унижать украинцев

Украина призывает Европейский Союз увеличить количество многоразовых виз, выдаваемых гражданам Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

29 апреля в Киеве прошло 5-е заседание совместного комитета по реализации соглашения между Украиной и ЕС об упрощенном оформлении виз. В ходе заседания украинская сторона внесла обоснованные предложения по поводу мер, которые Евросоюз должен принять для того, чтобы украинцы смогли в полной мере воспользоваться преимуществами упрощенного оформления виз. В частности, Украина призвала ЕС исключить случаи необоснованных отказов в выдаче виз, существенно увеличить процент многоразовых виз, провести работу с персоналом консульств, чтобы избежать случаев унизительного обращения с украинцами, а также прекратить практику необоснованных требований консульствами дополнительных документов для получения виз.

Участники заседания отметили прогресс в имплементации соглашения об упрощении визового режима и договорились продолжить диалог о внесении изменений и дополнений в этот договор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: