Посол Ватикана съездил в Запорожье

Чрезвычайный и Полномочный посол Ватикана в Украине архиепископ Иван Юркович прибыл в Запорожье с неофициальным визитом по приглашению Философского клуба Запорожской государственной инженерной академии, где выступил с речью «Социальная доктрина Римо-Католической Церкви в глобализированном, информационном обществе».

Во время своего пребывания в Запорожье Его Высокопреосвященство встретился с представителями областной власти. Заместитель председателя ОГА Станислав Лимарчук отметил актуальность темы доклада для украинского общества и заверил господина Юрковича, что Запорожский край всегда был известен своей толерантностью к различным религиозным конфессиям, поскольку полезный опыт социального служения в конечном счете работает на благо всех людей.

Чрезвычайный и Полномочный посол Ватикана в Украине Иван Юркович поблагодарил представителя областной власти за внимание и неравнодушие к социальным проблемам общества и вручил Станиславу Лимарчуку медаль Папы Бенедикта XVІ и книгу «Компендиум социальной доктрины церкви».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: