Тимошенко не боится запугиваний Азарова

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не планирует покидать страну в ответ на запугивание властями возбудить против нее уголовное дело. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Луцке, сообщает сайт Тимошенко.

«А то, что нас пугают тюрьмами... Я хочу сказать, что нас уже не только пугали, но и испытывали специальными методами. Если кто думает, что господин Азаров на всех каналах телевидения рассказывает, что будут возбуждены уголовные дела, возможно, они думают, что я покину страну и уеду от них где-то скрываться, то пусть они на это не полагаются. Я буду стоять настолько, насколько у меня хватит человеческих сил, насколько я смогу это делать, настолько я буду это делать», - сказала Тимошенко.

Лидер оппозиции убеждена, что заявления о возбуждении уголовных дел против депутатов, политиков, отдельных бизнесменов является попыткой запугать оппозицию, которая сейчас пытается объединить людей для защиты национальных интересов Украины. «Я думаю, что если мы будем едины, если мы будем все сообща, вместе, то им вряд ли что-то удастся с репрессиями, они будут себя этими репрессиями еще больше унижать», - считает она.

«Согласно Конституции, народ имеет право устанавливать свою власть. Народ свое право защищает, в том числе акциями гражданского неповиновения, защищает свою позицию, свои интересы и свои свободы, в том числе, и свою собственную страну. Поэтому наши действия будут настолько сильными, насколько того будут требовать обстоятельства. Столь слаженными, насколько мудрость и ответственность будут сопровождать действия наших политиков и наших общественных деятелей. Именно поэтому мы готовы к довольно жесткому и четкому сопротивлению», - заявила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: