Регионалы успокаивают, что война в России нас не коснется

Реальных оснований для конструктивной критики относительно пребывания Черноморского флота на территории Украины нет, и все попытки оппозиции исключить ратифицирование харьковского соглашения - это лишь способ заявить о себе.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, член фракции ПР, заместитель председателя Комитета ВР по иностранным делам Леонид Кожара.

«Для оппозиции это очередной хороший пиар, попытка напомнить о том, что она есть. Потому что, честно говоря, нынешняя власть дает очень мало поводов для конкретной и прагматичной критики. Пока что у нас все делается правильно, Украина ускоряет процесс реформирования, мы приняли бюджет, мы возобновили сотрудничество с МВФ, так что пока критиковать не за что, а Черноморский флот - это тема, конечно, острая и поэтому они пытаются ее использовать», - заявил Кожара.

Комментируя опасения некоторых людей, из-за базирования иностранной военной базы на территории Украины нашу страну могут затронуть чужие военные проблемы, регионал заявил, что «если в России начнется война, территории Украины это не коснется», пишет ИМК.

«А флот должен вести себя в соответствии с теми правилами, которые установлены в двустороннем соглашении», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: