Медведько - главный враг прессы?

Генпрокурор Александр Медведько назван врагом прессы номер один в Украине за прошлый год. Об этом сказал глава правления международной общественной организации \"Интерньюс-Украина\" Константин Квурт в эфире Радио \"Свобода\".

3-го мая отмечают Международный день свободы прессы. В Киеве на пресс-конференции \"Свобода слова в Украине. Враги прессы-2009\" назовут имена чиновников, которые в особенно отметились в вопросе притеснений журналистов.

\"Генпрокурор Медведько - один из врагов прессы, он там на первом месте выйдет\", - сообщил Константин Квурт.

По его словам, от новой украинской власти вряд ли следует ожидать прогресса в вопросе свободы слова, пишет Украинская правда.

\"Есть такая вещь, как энергетика. И эта энергетика, которая исходит от новой администрации, говорит о том, что им это лишнее - такая вещь, как свобода прессы и уважительное отношение к журналистам\", - сказал глава правления \"Интерньюс-Украина\".

\"Приветствуется то, что постфактум они обещали расследовать случаи насилия против журналистов, но мы еще увидим, к чему приведут эти расследования, так как все резонансные дела, которые были до этого, не расследовались Генеральной прокуратурой\", - отметил Квурт.

Как известно, ранее международная организация \"Репортеры без границ\" обнародовала открытое письмо к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором заявляется о притеснениях журналистов в Украине и требуется защитить свободу слова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: