Греческие учителя освободили телестудию

Инцидент в студии государственного телевидения Греции, которую в понедельник во время интервью министра образования захватили бастующие учителя, завершился благополучно - десятки забастовщиков после драки с полицией покинули здание, а интервью с министром Анной Диамандопулу вышло в эфир примерно на 1,5 часа позже запланированного.

Запись передачи прервала группа из примерно десятка учителей, ворвавшаяся в студию канала. Еще около 50 учителей подрались с полицией в здании телевидения, серьезно пострадавших не было. Впоследствии забастовщики покинули здание.

Как сообщало Афинское агентство новостей, в здании произошли столкновения между примерно 50 забастовщиками и полицейским спецназом, которые оттеснили протестующих. Однако небольшая группа забастовщиков сумела пробраться в студию и прервать передачи главного государственного канала NET.

Участники передачи, включая министра, не упомянули об инциденте в эфире. За время вынужденного перерыва в передачах телеканал транслировал сначала документальный фильм, а затем концерт классической музыки.

Греческое правительство планирует сократить ряд учителей, которые работают по временным контрактам. Греция обязалась провести жесткие сокращения государственных расходов в обмен на многомиллиардный пакет помощи ЕС и МВФ, который должен помочь стране рефинансировать 300-миллиардный долг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: