У Януковича настаивают, что судьбу Сталина нужно решать референдумом

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман убеждена, что жители Запорожья не согласятся на установление в городе бюста Иосифа Сталина. Об этом она заявила в интервью \"5-му каналу\".

\"Я убеждена, что запорожцы не дадут согласия на то, чтобы бюст Сталина стоял хотя бы на сантиметре их земли, там, где казаки были\", - сказала заместитель главы Администрации Президента.

Герман отметила, что занимается изучением этого вопроса по поручению Президента. \"Речь вообще не идет о каком-либо памятнике\", - подчеркнула она.

Замглавы АП объяснила, что члены КПУ во дворе собственного офиса пытались установить бюст Сталина, который считается малой архитектурной формой.

\"Однако мы договорились, что нужно, чтобы люди в городе решили, хотят ли они Сталина на любом сантиметре своей земли\", - добавила она.

Именно поэтому, отметила Герман, Президент Украины Виктор Янукович считает, что в Запорожье по этому поводу необходимо провести референдум. При этом она добавила, что такой референдум должен состояться до установления этой малой архитектурной формы.

\"Пусть люди скажут. Если в Запорожье окажется, что у людей ностальгия по Сталину, так это тоже ответ\", - сказала она.

25 марта секретарь Запорожского обкома Коммунистической партии Украины Александр Зубчевский сообщил о намерении установить к 9 мая в городе памятник Сталину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: