В Таджикистане вредно разговаривать по мобильному

В столице Таджикистана приступили к упорядочению использования мобильных телефонов гражданами странами, демонтируя рекламные баннеры и растяжки соответствующих компаний.

«Хукумат (мэрия) города Душанбе, следуя указаниям президента республики уважаемого Эмомали Рахмона, решила жестко ограничить рекламу сотовых компаний в городе», - сообщил пресс-секретарь мэрии Шавкат Саидов.

В минувший четверг президент Таджикистана в ходе заседания правительства республики поручил СМИ разъяснить населению, что пользоваться мобильным телефоном вредно для здоровья.

В эфире государственного телевидения Таджикистана выступают эксперты, заявляющие, в частности, что у человека, который слишком часто пользуется мобильником, может образоваться опухоль головного мозга.

На прошлой неделе президент Эмомали Рахмон заявил, что жители Таджикистана тратят слишком много денег на оплату мобильной связи - около 10 долларов в месяц при средней зарплате в 80 долларов.

Ранее президент Таджикистана запретил проведение выпускных балов в школах, праздники Букваря, пышные свадьбы и похороны, а также на фоне кризиса советовал запастись продуктами питания на два года вперед и призывал каждую семью купить акции Рогунской ГЭС на $689.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: