Цушко и Тигипко получили от Азарова спецзадание

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра экономики Василия Цушко и вице-премьера Сергея Тигипко доработать законопроект о государственных закупках. Об это он заявил на заседании Кабмина.

«Сегодня мы будем принимать решение об определении порядка финансирования бюджетных программ… в связи с этим нам надо приложить усилия для принятия прозрачного антикоррупционного закона о госзакупках», – сказал Азаров.

«Требую от министра Цушко и вице-премьера Тигипко сосредоточиться на этом вопросе. Обеспечить такие условия, когда каждая государственная копейка пойдет на дело, будет работать на экономику», – добавил премьер.

Напомним, 11 февраля 2010 г. Верховная Рада Украины приняла Закон «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Президент Янукович наложил вето на данный закон, поскольку, по его словам, «в том виде, в котором он был проголосован, закон содержит определенные лазейки для коррупционных действий», и вернул его в парламент с существенными поправками, призванными обеспечить прозрачность в принятии решений в процессе государственных закупок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: