Тимошенко обещает привести в Раду 300 штыков

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что в стране будет наведен порядок только после того, как будут проведены досрочные парламентские выборы, в результате которых в Верховную Раду придет большинство, не предающее национальные интересы. Об этом сообщает сайт Тимошенко.

«Нынешняя коалиция, безусловно, голосует. Голосуют бюджет без обсуждения, без всяких дискуссий, без каких-либо поправок, за три минуты. Ратифицируют соглашения, которые лишают Украину территорий. И когда мы говорим о том, как помешать ратификации, то понятно, что можно помешать, только имея другое большинство в парламенте. А для этого необходимо провести парламентские выборы и привести большинство, которое больше не будет представлять ни одного человека из тех политических сил, которые сегодня предают наше государство», - заявила Тимошенко.

При этом она настаивает на том, что при поддержке общества оппозиция сможет добиться досрочных выборов Верховной Рады. «Парламентские выборы должны пройти как можно быстрее, и мы все как оппозиционные силы должны обратиться к людям, убедить их и привести в парламент не 226, а 300 голосов, которые наконец нас лишат и Януковича досрочно, потому что 300 голосов дают возможность переформатировать всю власть. И поэтому не стоит ждать президентских выборов через пять лет - надо парламентские выборы провести так, чтобы 300 голосов депутатов в парламенте были способны поменять все», - убеждена Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: