Янукович повесил военные госпитали на губернаторов

Президент Украины Виктор Янукович поручил главам областных государственных администраций взять под личный контроль военные госпитали в регионах. Об этом он заявил в ходе заседания координационного совета по вопросам подготовки к празднованию 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к членам координационного совета, Янукович подчеркнул, что ветераны обращаются к нему с жалобами на закрытие военных госпиталей.

Он отметил недопустимость подобной ситуации, добавив, что для эффективного функционирования военных госпиталей данным вопросом должны заниматься лично главы облгосадминистраций. «Если этим вопросом будут заниматься главы областей, этот госпиталь будет функционировать намного лучше», - сказал Янукович.

Кроме того, Президент обратил внимание присутствующих на то, что в некоторых городах Украины закрываются больничные палаты по обслуживанию ветеранов ВОВ.

«Нам необходимо возобновить работу палат в каждой больнице населенного пункта каждого города… и в каждой больнице такие палаты должны полноценно обслуживать ветеранов», - заявил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: