Янукович отправляет всех губернаторов в Донецк учиться

Главы облгосадминистраций из разных регионов Украины в мае соберутся в Донецкой области для того, чтобы перенять опыт Донетчины по ряду вопросов, в том числе и в работе в условиях специальных экономических зон и территорий приоритетного развития.

Как сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой ОГА Анатолий Близнюк, необходимость общения, обмена опытом, обучения губернаторского корпуса, заместителей губернатора определил Президент Украины Виктор Янукович.

«В одном из указов есть поручение на базе Донецкой области провести обучение - как мы работали ранее по реализации закона по СЭЗ и ТПР, как мы занимаемся сейчас реформами вместе с фондом «Эффективное управление», - отметил Близнюк.

Губернатор сообщил, что у региона есть очень серьезные наработки, которые «могут быть и должны быть востребованы на государственном уровне и могут быть использованы с учетом специфики каждого региона, как базовые материалы».

«27 мая мы ожидаем приезд губернаторов для того, чтобы рассказать и показать им, что у нас есть, поделиться с ними опытом. Они нам расскажут о своем видении, свои предложения, выработаем единые подходы и будем дальше работать», - сказал Близнюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: