В Великобритании сегодня выборы

Предвыборная кампания в Великобритании завершилась. Парламентские выборы пройдут 6 мая. В семь утра по местному времени откроются избирательные участки. Лидеры трех крупнейших политических партий (Консервативной, Лейбористской и Либерально-демократической) обратились с последними призывами к избирателям.

Впервые в новейшей британской истории в спор двух крупнейших партий - Консервативной и Лейбористской - вмешалась третья сила – Либерально-демократическая партия, которая, согласно опросам общественного мнения, идет практически вровень с лейбористами. Последний опрос дает консерваторам 37 процентов голосов, лейбористам – 28 и либерал-демократам – 27 процентов.

С последним призывом к избирателям обратился премьер-министр Гордон Браун, заявивший, что только Лейбористская партия обладает реалистичным планом выхода из рецессии и выздоровления экономики.

Лейтмотив обращения к избирателям лидера тори Дэвида Кэмерона – необходимость перемен. Только его партия способна решить проблемы иммиграции и экономики, сказал он.

Ник Клегг в своем обращении вновь повторил тезис о замене старой двухпартийной политической системы на новую и честную, которую, по его словам, олицетворяют либерал-демократы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: