Семья погибшего таксиста ждет реальной помощи от Януковича

Семья Алексея Чижикова, таксиста, погибшего 21 апреля в аварии со скорой помощью из кортежа Президента, ждет помощи от Администрации Президента. Об этом «Сегодня» сообщили его родственники.

«Кроме 10 тысяч, которые передали во время похорон, больше я ничего не получала, - говорит вдова таксиста Алевтина. - С людьми Президента общался дядя Леши Николай, пока ничего толком они ему не сказали. Я только вернулась в Киев из Цюрупинска, где похоронили мужа, буду заниматься этим вопросом. Но судиться ни с кем не хочу».

Дядя Николай рассказал изданию, что ему предлагали помощь, но он отказался. «Я занялся компенсацией, так как у семьи на это нет сил, да и гордые они, не будут просить у Президента помощи, – говорит дядя Алексея. – Люди из Администрации привезли пакет с 30 тысячами гривен. Я им сказал, что деньги брать не уполномочен, но все-таки должна быть помощь, ощутимая для семьи, для маленького Кости».

«Попросил их, чтобы с квартирой помогли (столичная квартира Чижиковых куплена в кредит. ¬– Ред.). Они сказали, будут уже договариваться лично с Алевтиной», - добавил он.

В свою очередь заместитель главы Администрации Президента Анна Герман отказалась комментировать ситуацию. В ДУСе попросили официальный запрос.

В то же время, виновен ли в ДТП таксист, водитель «скорой», тот, кто формировал кортеж или гаишник, регулировавший движение, еще выясняют правоохранители. О сроках окончания расследования пока не говорят.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: