В Украине с новой силой возьмутся за строительство доступного жилья

Инвестиционно-девелоперская компания ICD Partners (Киев) ведет переговоры по приобретению земельных участков в Чернигове, Житомире, Суммах и Виннице для реализации пилотного проекта по строительству доступного жилья со стоимостью от 400 у. е. за 1 кв. м.

«Сейчас работа направлена на приобретение земельных участков, которые будут не только отвечать техническим требованиям проекта, но, прежде всего, стоимость которых позволит реализовывать именно доступное жилье. Поэтому наше внимание обращено на областные центры с населением до 700 тыс. и полуостров Крым», - отмечает гендиректор компании Максим Письменюк.

Архитектурная идея проекта предусматривает малоэтажную, до трех этажей, многоквартирную застройку, таунхаузы и коттеджи. При этом в строительстве будет использована технология каркасного строительства с применением высококачественных стеновых панелей европейского производства.

В компании отмечают, что реализация данного пилотного проекта может рассматриваться как компонент государственной жилищной программы, о чем уже ведутся переговоры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: