Политолог: Власть поручила Ляшко отбирать голоса у реального кандидата на мэрских выборах

Тот факт, что лидера Радикальной партии активно приглашают на политические ток-шоу, может свидетельствовать о том, что он играет в одну игру с Администрацией Президента.

Об этом в комментарии «Главкому» рассказал политолог Алексей Гарань.

«Мы видели, как Ляшко использовали в ток-шоу в ходе избирательной кампании на парламентских выборах. Возникал вопрос: почему его приглашают на общеукраинские ток-шоу? Ответ большинства аналитиков был таким: он играет в одну игру с Администрацией Президента. Пропаганда его по телевидению была направлена на то, чтобы его псевдорадикальная партия получила 1% и забрала этот 1% у оппозиции», - отметил эксперт.

По его мнению, в парламенте Ляшко и дальше будет выступать с популистскими заявлениями, критиковать власть, но при этом – его главная задача – дискредитировать оппозицию.

«Если в Киеве ему отводится какая-то роль, - считает Алексей Гарань, - то она снова будет направлена на то, чтобы забрать голоса у реального кандидата».

«Не всегда в политике конечный результат совпадает с прогнозированным, - отмечает Гарань. – Классический пример: раскалывали страну, чтобы Кучма вышел весь в белом, а получили Майдан – с не прогнозированными последствиями для Кучмы, Медведчука и других. На парламентских выборах 2012 года тоже кое-что не сработало. Вот сейчас уже всем понятно, что Королевская – это был проект Банковой. Но в какой-то момент социологические опросы начали показывать, что голоса-то она забирает как раз на Востоке Украины».

Так же, по мнению политолога, нельзя до конца спрогнозировать результат от похода на мэрские выборы Олега Ляшко.

Напомним, сегодня Олег Ляшко сообщил о том, что будет выдвигаться в мэры Киева. Подробности читайте в статье «Главкома» «Вилы для киевлян. Кто толкает Олега Ляшко в мэры?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів