Луценко показал, как регионалы добивали нунсовцев

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура является филиалом Партии регионов.

В эфире Шустер Live он продемонстрировал фотографии драки в парламенте 27 апреля, на которых изображены нунсовцы Олесь Доний и Юрий Грымчак. «Дония, интеллигента Дония... бьет член ОПГ, кличка «Картавый», в 1993 году привлекался за рэкет вместе с покойным теперь Аликом Греком», - сказал политик.

«Бывший начальник милиция Донецка, сын Януковича, Святаш и другие, не знаю фамилий, честно говоря, добивают Грымчака только за то, что он держит флаг и свое рабочее место», - отметил Луценко, показывая фото.

«Где внесение представления прокуратуры о лишении этих людей (депутатской неприкосновенности. – Ред.) по точно такой статье, как приписывают Парубию и Грымчаку? Если бы было и то, и другое, мы бы еще говорили об объективности Генпрокуратуры», - заявил он.

«А раз этого нет, то Генпрокуратура - это филиал Партии регионов, которые запустили дымовую завесу, чтобы протянуть договор, которого не видел никто», - считает Луценко.

Напомним, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. Такое решение поддержали 236 депутатов. Во время рассмотрения этого вопроса в зале возникали драки, сработали несколько дымовых шашек, депутаты бросали яйца в спикера.

В пятницу прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Грымчака и Парубия в связи с этими событиями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: