Коммунисты замахнулись на Львов

Львовские коммунисты хотят приобщиться до войны памятников\" и, по примеру луганских коллег, создать во Львове мемориал невинным жертвам карателей-националистов из ОУН-УПА.

\"Действительно такие вещи имели место. Медиков, строителей, инженеров, которые приехали сюда с востока, уничтожали. Они стали жертвами воинов ОУН-УПА. Нужно сознательно и честно об этом говорить. Давайте мы здесь, на Галичине, где погибли эти все люди, а их много, поставим памятник\", - заявил председатель Львовского областного Антифашистского комитета, член КПУ Александр Калинюк в прямом эфире политической программы \"Прямым текстом\" на \"УТ-Захід\".

Ведущий программы Остап Дроздов предложил назвать гипотетический мемориал \"памятником невинным жертвам, убитых переодетыми НКВДистами\".

На что товарищ Калинюк назвал фашистами всех людей в Украине, которые уважают гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича и сторонника немцев Степана Бандеру.

На предложение ведущего и других участников программы публично раскаяться за доказанные документально преступления коммунистической системы, товарищ Калинюк эмоционально отреагировал: \"Я не могу понять, перед кем я должен каяться и у кого просить прощения. Лично в тех событиях участия не принимал\".

Недавно в Луганске, в сквере за Пилоном Славы, был открыт памятник жертвам, павшим от рук воинов из ОУН-УПА. Земельный участок под памятник выделен в сквере имени Молодой Гвардии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: