Медведева встретили в Борисполе

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Украину с официальным двухдневным визитом. Самолет Медведева несколько минут назад приземлился в аэропорту «Борисполь».

В международном аэропорту «Борисполь» российского президента встретил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и другие официальные лица.

Согласно программе, в понедельник в 13:15 начнется церемония возложения президентами Медведевым и Януковичем венков к Могиле неизвестного солдата (Парк Славы).

Напомним, в ходе визита президента РФ Украина и Российская Федерация готовят к подписанию пять документов о сотрудничестве.

Для подписания на различных уровнях отработаны пять проектов документов. В частности, это проект соглашения о демаркации украинско-российской государственной границы; проект соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; проект соглашения о межбанковском сотрудничестве между Укрэксимбанком и ОАО «ВТБ»; проект соглашения между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и науки РФ о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 гг.; проект программы сотрудничества между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры РФ на 2010-2014 гг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: