НУНС вызывает Грищенко в Раду

Фракция «Наша Украина – Народная Самооборона» предлагает заслушать в пятницу информацию правительства о подписанных соглашениях между Украиной и Россией в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом заявил лидер фракции НУНС Николай Мартыненко на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве

«Для нашей фракции политически чувствительны те документы, которые будут подписаны в Украине во время визита российского президента. Мы просим информацию правительства на пятницу по тому, какие документы будут подписаны во время официального визита», - сказал он.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уточнил у Мартыненко, что речь идет о министре иностранных дел Константине Грищенко.

При этом лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил, что регламент предусматривает процедуру проведения часа вопросов к правительству, которая предусматривает, что во вторник должны быть письменно поданы вопросы к правительству.

«Если они подадут (свои вопросы. – Ред.), то мы будем рассматривать. Если не подадут – то, я думаю, вопросов к правительству не будет», - сказал Ефремов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: