В киевском метрострое кончился период застоя

Компания «Киевметрострой» активизировала строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метро от станции «Лыбидская» в сторону жилого массива Теремки. Об этом «Українським новинам» сказал руководитель пресс-службы компании Валентин Кейбис.

«Кончился период застоя в строительстве, идет наращивание темпов и объемов работ», - сказал Кейбис.

По его словам, компания получила из государственного бюджета первый транш в размере 50 млн гривен, что дало возможность активизировать строительные работы.

Он сообщил, что «Киевметрострой» совместно с коммунальным предприятием «Киевский метрополитен» составили четкий график выполнения работ, согласно которому компания обязуется при достаточном финансировании завершить строительство и сдать в эксплуатацию 3 станции метро до 2011 года.

Кейбис отметил, что компания начала отзывать своих сотрудников из отпусков, чтобы организовать ведение строительных работ в 3 смены.

Напомним, «Киевский метрополитен» рассчитывает завершить строительство и открыть 3 станции метро от «Лыбидской» в сторону Теремков до июля 2011 года.

Кабинет Министров намерен выделить Киеву 815 млн. гривен в 2010 году на завершение строительства объектов социальной инфраструктуры, в числе которых и достройка 3-х станций метро.

В июле 2005 года «Киевметрострой» начал строительство этого участка длиной 3,8 км с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская». Завершение строительства и открытие станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году. На данный момент готовность станций и тоннелей на этом участке составляет 80-95%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: