Герман пошантажировала Европу Россией

Следующим шагом со стороны Евросоюза будет отмена визового режима для украинцев. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала.

«Как только Европа увидела, что с Москвой у Украины не только разговоры, а реальные шаги на сотрудничество к сближению, то Европа сразу перешла от слов к делу», - сказала заместитель главы администрации.

«Украина получила сегодня кредит большой. Следующим шагом со стороны ЕС должно быть то, что украинцы смогут без виз ездить в Европу», - отметила Герман.

По ее мнению, «кратчайший путь в Брюссель лежит через Москву»: «Чтобы быстрее интегрироваться в ЕС нужно демонстрировать, что ты имеешь хорошие отношения со всеми соседями, и прежде всего с Россией».

Герман считает, что надо продемонстрировать ЕС «что, если Европа не захочет Украину, то Украина будет более тесные контакты завязывать с другой стороной».

«Европа откликнулась на такой шаг», - заявила она.

«Европа должна понять, что с Украиной нельзя просто говорить, так как было прошлые пять лет. Нам обещали, что-то там говорили и никакого реального шага. Даже ассоциации. Но кроме хороших заявлений Украине ничего не предлагали», - отметила Герман.

Она считает, что Европа должна понять, что Украина реальный партнер: «Как сказал президент России, это настоящий партнер, и мы хотим такого же ответа со стороны ЕС».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: