Власть заказала аудит Тимошенко лоббистам и пиарщикам?

Заместитель председателя ВО «Батьківщина» Григорий Немыря заявляет, что организация властью проведения аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко носит заказной характер и направлена на развертывание кампании по дискредитации оппозиционных сил. Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Это заказной аудит, это инструмент запугивания и преследования политических оппонентов. Янукович, Азаров используют деньги бюджета, народные деньги, деньги украинских налогоплательщиков для оплаты услуг лоббистов для возможного экспорта той грязной кампании запугивания и преследования оппозиции, в частности, Юлии Тимошенко, для экспорта этой грязной кампании за рубеж, в том числе в Соединенные Штаты Америки», - заявил Немыря.

При этом он подчеркнул, что правительство Азарова для проведения международного аудита выбрало компанию «Trout Cacheris», которая «сама себя определяет как юридическая фирма из Вашингтона, специализирующаяся на судебных делах».

Однако, по словам Немыри, «Trout Cacheris» не является аудиторской компанией. «Основной специализацией компании являются судебные дела, в штате компании нет людей, специализирующихся на налоговом или бюджетном консультировании. Таким образом, такая компания не может по определению предоставить аудиторское заключение, у этой компании нет репутации в мире аудиторов», - отметил он.

Немыря также уточнил, что оппозиционные силы обратились с официальным запросом в Посольство США в Украине с просьбой предоставить исчерпывающую информацию о деятельности фирмы «Trout Cacheris». «Мы получили ответ, что компания «Trout Cacheris» не является аудиторской компанией», - добавил он.

Немыря также сообщил, что компания «Trout Cacheris» намерена нанять субконтракторов, имеющих опыт аудиторской деятельности. «Компания объявила, что такими субконтракторами являются две другие фирмы – фирма «Akin Gump», лоббистская фирма, пиар-фирма, которая, в частности, имеет мощных клиентов в Российской Федерации. Вторая фирма - детективное агентство «Kroll», у которого также нет в портфеле такой специализации, как проведение международного аудита», - проинформировал он.

«Таким образом, есть три компании, которые сейчас якобы собираются якобы проводить якобы объективный международный аудит», - резюмировал Немыря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: