Киеву грозит транспортный коллапс

ОАО «Киевэнерго», эксплуатирующее столичный энергокомплекс, намерено с 25 мая ограничить энергоснабжение крупных должников. Об этом сообщил журналистам председатель правления компании Эдуард Соколовский

«Если метро и троллейбусы не будут ездить, а киевляне будут ходить в темноте, пусть за это отвечают те, кто виноваты», - заявил он.

По его словам, к таким действиям руководство «Киевэнерго» прибегнет в связи с нарастающей задолженностью таких коммунальных предприятий, как «Киевпастранс», «Киевский метрополитен» и ОАО «Киевводоканал».

Кроме того, Соколовский напомнил, что в бюджете столицы не предусмотрена компенсация разницы в тарифах на тепловую энергию.

В частности, задолженность «Киевводоканала» перед «Киевэнерго» за потребленную электроэнергию составляет 460,509 млн грн, за тепловую – 6,337 млн грн. Задолженность «Киевпастранса» за электроэнергию составляет 21,894 млн грн, за тепло - 0,919 млн грн, при этом долг «Киевского метрополитена» за электроэнергию достиг 47,763 млн грн.

По словам Соколовского, в соответствии с утвержденным графиком в первую очередь будут отключены вышеперечисленные компании, а также коммунальное предприятие «Киевгорсвет».

Чтобы не допустить отключений руководство компаний должно своевременно уплатить по текущим счетам, а также предоставить четкий план погашения существующей задолженности, подчеркнул глава «Киевэнерго».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: