Герман: БЮТ не может успокоиться и устраивает провокации

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман расценивает как провокацию заявление народного депутата от БЮТ Олега Билоруса о якобы тайных договоренностях президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева о вхождении Приднестровья в состав Украины. Об этом она заявила в комментарии УНИАН.

«Это провокация, как и все остальные провокации от БЮТ», - сказала Герман.

Она считает, что в БЮТ «никак не могут успокоиться», видя успехи Украины во внешней политике, налаживание взаимовыгодного сотрудничества Украины и России, и «устраивают провокации, пытаясь сорвать процесс стабилизации в государстве».

Как сообщалось в некоторых СМИ, депутат от БЮТ Билорус заявил, что в результате «тайных соглашений» Януковича и Медведева непризнанная Приднестровская республика может войти в состав Украины, а Молдова вернется в зону влияния России.

В ходе недавнего визита в Киев Медведев и Янукович подписали совместное заявление по урегулированию приднестровского конфликта, в котором, в частности, подтвердили, что Тирасполь и Кишинев должны вести диалог на равноправных основаниях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: