Азаров опять затянул старую песню о ЕЭП

Украина готова к интеграции в ЕЭП при соблюдении национальных интересов.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью агентству «Интерфакс-Украина», российскому «Первому каналу» и газете «Комсомольская правда в Украине» в среду в Киеве.

«Мы будем вести переговоры сейчас, и будем исходить, прежде всего, из наших национальных интересов - если это нам выгодно, мы будем это делать, если на каком-то этапе нам будут выгодны другие конструкции и модели, мы будем придерживаться их», - сказал он.

При этом премьер считает перспективным для Украины возможность выхода на рынки стран ЕЭП.

«Ни одна страна не отказалась бы от рынка в 200 миллионов с лишком человек», - считает Азаров.

«Вот перед нами есть рынок, где мы можем обеспечить работу для нашего капитала, наших компаний, наших людей и отказываться от этого может только, так скажем, узкоограниченный человек. Мы и сейчас не отбрасываем эту идею», - сказал он.

При этом Азаров обратил внимание на существующие конфликты интересов между украинскими и российскими производителями труб, химической продукции и др.

«Зачем российским трубникам конкурент в виде украинских трубников, зачем российским химикам конкурент в виде украинских химиков и т.д.», - добавил он, отметив, что преодолевать возможные конфликты сразу после создания ЕЭП помогала «политическая воля» государств-участников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: