Украинские книги заинтересовали иностранцев

Несмотря на то, что 55-я Варшавская международная книжная ярмарка еще официально не открылась, украинская экспозиция уже вызывает значительную заинтересованность иностранных специалистов-книгоиздателей. Об этом сообщила директор департамента издательского дела и прессы Госкомтелерадио Украины Валентина Бабилюлько.

«Наш стенд самый насыщенный и наполненный изданиями на ярмарке. Он напоминает книжный дом, где представлены книги на все вкусы», - отметила Бабилюлько.

По ее мнению, украшением нынешней украинской экспозиции будет презентация исторического романа Лины Костенко «Берестечко», иллюстрированного заслуженным художником Украины Сергеем Якутовичем. Это произведение, а также многие другие украинские экспонаты вызвали заинтересованность профессионалов.

55-я Варшавская международная книжная ярмарка продлится с 20 по 23 мая. На выставке представят Национальную экспозицию «Книги Украины», научно-популярную серию «Неизвестная Украина» и «Украинская милитарная история», серии переводной литературы «Классика мирового репортажа» и «Современная европейская проза» и т.п.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: