Польша не против усилить экономические связи с Украиной

Польский бизнес заинтересован в сотрудничестве с сильной и стабильной властью в Украине. Об этом сообщил экс-премьер министр Польши Лешек Миллер, сообщает «Немецкая волна».

По его словам, на сегодняшний день польские инвесторы вложили в украинскую экономику 900 млн долларов.

«Интерес инвестировать в Украину среди польских бизнесменов растет. Также мы надеемся, что частный украинский бизнес увидит в Польше место для своих инвестиций».

В свою очередь, бывший министр экономики и труда Польши Яцек Пьехота отметил, что в течение шести последних лет между Украиной и Польшей были лишь намерения о сотрудничестве, а не реальное взаимодействие, в частности в энергетическом секторе и развитии предпринимательской кооперации.

Он также рассказал, что сейчас Польско-украинская хозяйственная палата договорились в ближайшее время провести энергетический форум, основными темами обсуждения которого станут предложения компании Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) о совместных разработках и добыче природного газа на приграничных территориях Украины и Польши, а также обмен опытом НАК «Нафтогаз Украина» с польскими компаниями. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы возможной совместной разработки и добычи сланцевого газа и сотрудничества в области энергетики, в частности атомной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: