Рада сегодня займется увеличением поступлений в госбюджет

Верховная Рада на своем пленарном заседании в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (в части налогообложения)», которым предлагается усовершенствовать администрирование налога на прибыль и НДС для увеличения поступлений в госбюджет. Об этом сказано в повестке дня Рады.

Также парламент рассмотрит во втором чтении проект Государственной программы экономического и социального развития на 2010 год.

Повесткой также запланировано рассмотрение проекта постановления, которым предлагается создать временную следственную комиссию по расследованию законности использования средств государственного бюджета руководством Государственного комитета по материальному резерву.

Также Рада рассмотрит во втором чтении проект закона, предусматривающий введение компенсации просроченной кредиторской задолженности перед производителями сельскохозяйственной продукции.

Помимо этого, запланировано рассмотрение во втором чтении проекта закона, которым предлагается разрешить строительство в пределах 100 м пляжной зоны только гидротехнических, гидрометрических и линейных сооружений.

Рада также примет решение относительно возвращения в государственную собственность имущественного комплекса Херсонского машиностроительного завода.

Напомним, 11 мая Рада приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Законопроект предусматривает, в частности, увеличение ставок акцизного сбора на бензин моторный для автомобилей на 56,4-81,8% с 110 евро до 172-200 евро за тонну, на сигареты с фильтром - с 20% до 25%, на спирт и ликеро-водочную продукцию - на 15,9%, или 5,4 гривны до 39,4 гривны за 1 литр 100% спирта, солодовое пиво - на 23,3%, или 0,14 гривны до 0,74 гривны за 1 литр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: