Литвин ждет от Кабмина Бюджетной резолюции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин ожидает, что до 1 июня в парламент будет подана Бюджетная резолюция на следующий год. Об этом он заявил во время пленарного заседания Консультативного совета по вопросам местного самоуправления при спикере ВР, которое проходит в четверг в Ливадийском дворце (г. Ялта), сообщает пресс-служба парламента.

«На следующей пленарной неделе 1 июня мы будем рассматривать этот вопрос (Бюджетную резолюцию на следующий год. – Ред.). Я (с этим вопросом. – Ред.) обратился в Кабинет министров Украины с тем, чтобы мы сегодня, как минимум, имели предполагаемые процессы в Украине, в том числе, в бюджетной политике», - сказал спикер. При этом Литвин подчеркнул, что «времени у нас на все про все один месяц».

Председатель ВР также напомнил, что до завершения нынешней сессии парламент будет работать в пленарном режиме четыре недели, и за этот период народным депутатам нужно совместно проработать Бюджетную резолюцию с тем, чтобы предотвратить возможности «протягивания» через этот документ непрозрачных схем финансирования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: