Президент проверил строительство объездной дороги Луганска

В рамках рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Виктор Янукович осмотрел строительство объездной автомобильной дороги Знаменка - Луганск - Изварино. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Начальник службы автомобильных дорог в Луганской области Сергей Болтов проинформировал Главу государства, что длина участка строящейся составляет 24,7 км, а работы начались в 2006 году. Общая стоимость проекта составляет 469,4 млн грн.

Как доложили Президенту, на сегодня готовность проекта достигает 70%. Осталось, в частности, заключить слои асфальтобетонного покрытия, выполнить укрепительные работы, установить соответствующее освещение, дорожные знаки и барьерное ограждение.

Среди плюсов проекта Болтов назвал улучшение экологической ситуации в Луганске вследствие уменьшения загазованности и сохранения дорог города.

Также Президент ознакомился с планом строительства и реконструкции, капитального и текущего ремонта автодорог общего пользования в Луганской области в рамках подготовки к проведению финальной части Евро-2012.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: