Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Бангкок

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, планировавшим посетить Таиланд, по возможности не заезжать в Бангкок и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности. Об этом речь идет в сообщении пресс-службы ведомства.

«По сообщениям посольства Украины в Королевстве Таиланд, в Бангкоке уже более двух месяцев не прекращаются масштабные антиправительственные манифестации с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. Утром 19 мая правительственные войска и спецподразделения полиции Таиланда начали очередной этап спецоперации с целью нейтрализации главных лагерей антиправительственных демонстрантов», - говорится в сообщении.

В частности пресс-служба отмечает, что правительственные войска взяли под контроль места скопления манифестантов в столице возле перекрестка Ратчапрасонг, в центре района Силом и на улице Сукхумвит, а также возле торговых центров Сиам Парагон та Централ Ворлд.

По информации МИД, большинство руководителей антиправительственных манифестантов, так званных «красных рубашек» добровольно сдались представителям полиции».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: