Апелляционный суд Волыни парализован

Апелляционный суд Волынской области полностью прекратил свою работу по причине отсутствия средств даже на самые необходимые потребности своей деятельности, включая рассмотрение всех категорий судебных дел. Суд не может отправлять почтовые уведомления, судебные повестки, приобрести канцелярские товары и оплатить телефонную связь, что практически парализовало учреждение.

«На сегодняшний день в глухом углу решение вопроса о финансировании рассмотрения дел, переданных с других судов и связанных с социальными выплатами, а также дел, апелляции по которым поданы до 10 марта нынешнего года без оплаты средств за информационно-техническое обеспечение», - сообщил представителям СМИ председатель областного апелляционного суда Петр Филюк.

Председатель суда отметил, что в настоящее время на рассмотрении суда поступило более 2700 таких дел, для обеспечения которых необходимо как минимум 220 тысяч гривен.

О сложившейся ситуации Филюк проинформировал председателя Государственной судебной администрации Украины для решения вопроса на государственном уровне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: