Табачник выдаст студентам европейские приложения к диплому

Министр образования и науки Украины Дмитрием Табачником представил Приложение к диплому европейского образца. Презентация приложения к диплому состоялась сегодня в Министерстве образования и науки Украины, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Введение нового документа должно способствовать международному пониманию полученного диплома (квалификации, высшего образования), академическому и профессиональному международному признанию полученной квалификации, трудоустройству выпускников за рубежом.

Кроме того, приложение должно сделать украинские вузы более известными за пределами страны и привлечь в них иностранных студентов.

Приложение к диплому европейского образца является обязательным в подавляющем большинстве стран Европы и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Украинский вариант приложения разработан по рекомендациям Европейской комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС и вводится в вузах страны соответственно постановлению Кабмина от 02.03.2010 N265. и приказа Министерства образования от 16.10.2009 г. N943 «Про ведение в высших учебных заведениях Украины Европейской кредитно-трансферной системы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: