Пограничников Чернобыльской зоны снабдили спецтехникой

Пограничники Северного регионального управления получили технику для работы в Чернобыльской зоне. Об этом сегодня в Житомире сообщил журналистам заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Александр Мельников.

По его словам, пограничники Северного регионального управления охраняют участок государственной границы с Россией, Беларусью, Польшей общей протяжностью свыше 1 тысячи 350 километров, где особенностью участка границы является радиационная загрязненность территории в результате аварии на ЧАЭС.

Мельников отметил, что «Госпогранслужба Украины совмещает бюджетные возможности оснащения техникой своих подразделений при помощи зарубежных партнеров в рамках реализации проектов международной технической помощи\".

Он отметил, что сегодня работники Житомирского отряда Северного регионального управления получили 12 автомобилей, 2 автобуса, 4 мотоцикла, 6 квадроциклов и другую технику.

Мельников добавил, что эта техника будет направлена в подразделения Северного регионального управления, в том числе и на границе с Беларусью в Чернобыльской зоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: