В НУНС уже знают, что скажут Януковичу

Народный депутат от фракции НУНС Тарас Стецькив считает, что на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем надо идти. Такое мнение он выразил ИМК, комментируя заявление Януковича о том, что он планирует на следующей неделе встретиться с представителями всех политических сил.

«Если Президент, какой бы он ни был, приглашает, надо с ним встречаться, декларировать свою позицию и вести диалог», - сказал нардеп.

«Отсутствие диалога всегда приводит к конфликтам, иногда даже к очень острым конфликтам, как это было с ситуацией, связанной с Черноморским флотом. У нас есть, что сказать Президенту Януковичу по поводу первых 80 дней его руководства», - добавил он.

В то же время политик отметил, что фракция НУНС еще не принимала решения относительно формата и целесообразности такой встречи.

«Если на политсовете фракции НУНС будет стоять этот вопрос, то я буду выступать за то, чтобы послать делегацию на такую встречу. Надо сформулировать свою позицию, чтобы Президент четко знал, какую политику мы будем поддерживать, а против чего будем остро выступать», - сказал Тарас Стецькив.

Относительно заявления Виктора Януковича о том, что у него постоянно проходят встречи с представителями всех политических сил, в том числе и с оппозиционными, нардеп сказал: «Я не знаю о таких встречах с оппозицией, думаю, Янукович выдает желаемое за действительное, таких встреч небыло».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: