На Посольство США в Киеве совершено нападение

Милиция задержала в Киеве 37-летнего мужчину, который ранил ножом охранника Посольства США, сотрудника внутренних войск Министерства внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, около 2:00 в Киеве возле Посольства США по ул. Коцюбинского, 10 неизвестный повредил ножом колеса автомобиля \"Мицубиси\", принадлежащего посольству.

Как сообщил «Українським новинам» информированный источник в правоохранительных органах, неизвестный с собакой бойцовской породы начал угрожать внутренней охране посольства, что подорвет их гранатой.

Во время попытки задержания мужчина ранил ножом в руку охранника, который обеспечивал охрану объекта по внешнему периметру.

После этого нарушитель пытался скрыться с места происшествия.

Охранники, сделав предупредительные выстрелы в воздух, применили травматическое оружие, ранив нападавшего в ногу и пах, но это не остановило правонарушителя.

Злоумышленник добежал до своего дома, где забаррикадировался в тамбуре перед двумя квартирами, однако вскоре его задержали, обнаружив его по следам крови.

Также был изъят окровавленный нож, которым мужчина нанес ранения охраннику.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Мотивы преступления выясняются, но, по предварительным данным, в частности по информации родственников нарушителя, ночью у него произошел психический срыв.

Стоит отметить, что Служба безопасности Украины только в субботу провела антитеррористические учения на территории посольства США в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: