ЧФ РФ рассорил украинских и российских дизайнеров

23 мая, в третий день Lviv Fashion Week львовская дизайнер Ульяна Барабаш представила свою коллекцию в форме театрализованного представления-протеста.

Модели под барабанную музыку шли по подиуму к стулу, на котором стояло железное ведро, выкрашенное в цвета российского флага. Подойдя к нему, они вынимали оттуда составленных бумажных корабликов и выбрасывали из ведра. В конце показа, дизайнер подойдя, заменила ведро с цветами российского флага - на такое же ведро, только с цветами флага Украины, а позже - маленькая девочка (дочь Ульяны Барабаш), заменила на пластмассовое ведерко с надписью «HAL. Halychyna».

Во время этого показа зал покинул российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Барабаш на пресс-конференции заявила, что ее показ был «протестом против украинской власти и несогласием с тем, что она (власть) делает» (речь идет о соглашении о продлении пребывания ЧФ РФ на территории Украины. - Ред.). «В демократическом государстве два ведра не должны вызывать такой резонанс. Я сознательная украинка. Какая политическая ситуация, такое и политическое решение».

В свою очередь, Вячеслав Зайцев отметил, что вышел во время показа Ульяны Барабаш, поскольку коллекция была «глупая и примитивная».

Стоит отметить, что ранее Слава Зайцев одобрительно отзывался на работу Ульяны Барабаш (во время шестого открытого фестиваля «Текстиль и мода», который прошел в Донецке 22 июня 2008 г).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: