На Ямайке армия и полиция ловят наркобарона

В столице Ямайки полиция при поддержке армии начала штурм района Тиволи Гарденс, в котором скрывается наркобарон Кристофер Коук. Об этом сообщает AFP.

Забаррикадировавшиеся в этом районе вооруженные банды, стремящиеся воспрепятствовать аресту и выдаче Коука властям США, ведут бой с силами правопорядка.

По свидетельствам очевидцев, население района в панике покидает место вооруженных столкновений, на улицах лежат тела погибших. По имеющимся данным, в ходе перестрелок погибли двое и ранены еще шестеро полицейских. Также имеются жертвы среди мирного населения, однако об их количестве не сообщается. Очевидцы также говорят о том, что в городе слышна стрельба и многочисленные взрывы.

Посольство США на Ямайке сообщило о том, что в связи с беспорядками оно частично прекращает свою работу.

Несколько дней назад премьер Ямайки Брюс Голдинг подписал указ об экстрадиции Коука в США, после чего члены местных банд начали запасаться оружием и баррикадировать подступы к району Тиволи Гарден. 23 мая в Кингстоне и окрестностях был введен режим чрезвычайного положения в связи с тем, что вооруженные сторонники Коука начали совершать нападения на полицейские участки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: