На Троицу Янукович всегда передумывает - Гриценко

Никто серьезно не решает в Украине вопросы укрепления местного самоуправления. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

«Нужно говорить о том, что волнует людей сейчас», - подчеркнул он. Общим мнением оппозиции должно было быть то, что отмена местных выборов 30 мая этого года была неконституционной, также заявил он.

«Троица - некая переломная дата для Януковича. В прошлом году хотел коалицию с БЮТ, на Троицу передумал, здесь уже решил выборы назначить, договорился с БЮТ о совместном законопроекте о назначении выборов на 27 марта 2011 года, на Троицу опять передумал», - сказал нардеп.

По его словам, можно было бы назначить выборы в регионах и на 31 октября этого года, но нужно изменить систему распределения полномочий, земельное распределение в регионах.

«В Раде лежит три законопроекта о том, как распределить бюджет. Только 12% земли - это то, чем распоряжается община, все остальное - это подпись уполномоченного человека», - сказал Гриценко, снова подчеркнув, что отмена выборов 30 мая была неконституционной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: