Азаров созвал масштабное совещание

Сегодня состоится совещание по вопросам возобновления промышленности в региональном разрезе. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание Кабинета Министров Украины.

«Сегодня мы проведем масштабное совещание по вопросам возобновления и ускоренного развития промышленности в региональном разрезе. Правительство организовало такую основательную дискуссию с промышленниками и предприятиями, местными администрациями, как важный этап подготовки к заседанию совета регионов», - отметил Азаров.

По его словам, первоочередное задание правительства - возродить промышленные мощности. Азаров назвал главные приоритеты в ходе достижения этой цели. Во-первых, по словам главы правительства, это выпуск продукции импортозамещения. «Мы обязаны вернуть государству позитивный внешнеторговый баланс, рассчитывая на собственные силы», - подчеркнул он.

Второй приоритет, на котором акцентировал премьер, - конкурентоспособность. «Это создание рабочих мест нового поколения, основанных на передовых технологиях, где продуктивность труда растет не на проценты, а в разы, зарплата растет не на десятки гривен, а на порядок. В такие рабочие места государство будет инвестировать каждую сэкономленную гривню, а также привлекать займы и иностранные инвестиции», - сказал он.

Азаров подчеркнул, что сохранение сегодняшней структуры экономики приведет к окончательному технологическому отставанию Украины от других стран.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: