Янукович намекнул пограничникам, что надо подготовиться к наплыву туристов

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует подписание соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом до конца этого года. Об этом Глава государства заявил на торжественном собрании по случаю Дня пограничника в среду в Киеве.

«Нам необходимо технологично и методично готовиться к введению безвизового режима с Европейским Союзом, соглашение о котором мы могли бы подписать до конца этого года», - сказал Президент.

При этом Янукович отметил, что в июне Верховная Рада Украины должна принять необходимый законы, которые могли бы способствовать введению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, а также создания зоны свободной торговли с ЕС.

Обращаясь к пограничникам, Президент Украины отметил необходимость полной автоматизации всех пунктов пропуска. Он также заверил, что государство найдет средства на продолжение технического обустройства границ.

«Нам необходимо добиться полной автоматизации системы пропускных операций и повысить уровень взаимодействия с пограничными ведомствами смежных стран. Мы найдем средства на продолжение технического обустройства границ в соответствии с международными требованиями», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: