ЦИК утвердила смету на внеочередные местные выборы

Центральная избирательная комиссия утвердила объем расходов, необходимых для проведения внеочередных местных выборов, назначенных Верховной Радой Украины на 1 августа 2010 года. такое решение ЦИК приняла на своем заседании, которое состоялось 26 мая под председательством заместителя председателя комиссии Андрея Магеры.

В частности, как сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ секретариата комиссии, 1 августа выборы пройдут в 50 населенных пунктах, для их проведения необходимо 3 млн 149 тыс. 100 гривен.

Кроме того, была утверждена смета ЦИК на выполнение бюджетной программы «Функционирование Государственного реестра избирателей» на 2010 год на общую сумму 15 млн 811 тыс. 900 гривен.

Комиссия также рассмотрела вопрос об изменении избирательных адресов избирателей. По результатам этой работы, в Государственный реестр избирателей будут внесены изменения в персональные данные более 668 000 избирателей.

Кроме того, в связи с выявлением случаев кратного включения в Госреестр одного и того же избирателя Комиссия поручила уничтожить 11 520 лишних записей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: