Медведев отхватил у Путина полномочия

Администрация президента России Дмитрия Медведева расширила свои полномочия, обязав кабинет Владимира Путина и рекомендовав Банку России согласовывать кандидатуры представителей государства в советах директоров крупнейших компаний и ведущего банка страны.

Пресс-служба российского президента сообщила, что Медведев распорядился согласовывать с администрацией кандидатов в советы директоров и наблюдательные советы стратегических предприятий и акционерных обществ не позднее чем за 30 дней до их выдвижения.

Медведев также обязал правительство согласовывать с президентской администрацией директивы представителям государства на собраниях акционеров и заседаниях советов директоров стратегических предприятиях и АО по целому ряду кадровых вопросов.

Помимо этого, распоряжение рекомендует формально независимому от властей Банку России согласовывать с администрацией президента проекты решений о назначении представителей государства в коммерческих банках, в капиталах которых участвует Центробанк РФ, то есть, в крупнейшем в стране Сбербанке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: