Региональным газетам стало туго при Януковиче

41% издателей и директоров региональных газет считают, что ведение издательского бизнеса в апреле усложнилось из-за действий органов власти. 19% издателей сообщают, что в регионах существует попытка со стороны органов власти влиять на редакторов и журналистов. А 7% заявляют, что реализаторы прессы отказываются брать для распространения издания с публикациями критических материалов об органах власти.

Такие результаты получила Ассоциация независимых региональных издателей Украины (АНРИУ) во время опроса в рамках проекта отраслевых исследований регионального рынка печатных СМИ.

«Мониторинг условий ведения медиа-бизнеса для региональных издательств является крайне важным не только для редакторов, журналистов, но и для всего сообщества, поскольку результаты его являются барометром демократической прессы в Украине. Уже первые полученные результаты показывают неутешительные попытки давления. Мы обеспокоены этим фактом и во время следующего мониторинга хотим выявить, были ли это досадные исключения, будет ли наблюдаться негативная тенденция притеснения прессы», - отмечает исполнительный директор АНРИУ Оксана Бровко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: