Российские соотечественники наградили Януковича грамотой

Президент Украины Виктор Янукович встретился с делегацией Международного совета российских соотечественников. Встреча состоялась по инициативе МСРС накануне собрания этой организации, которое впервые проводится в Украине, сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности Президент рассказал представителям российским соотечественникам о ситуации в государстве, своей работе, ближайших планах. Он подчеркнул, что сейчас в Украине впервые за последние годы стабилизировалась ситуация во власти.

«Сегодня впервые Президент, Верховная Рада и Кабинет Министров - это одна сила. Имеем ситуацию, которая создает благоприятные условия для принятия многих решений, проведения реформ, и этот путь позволяет объединить большинство населения Украины», - сказал Янукович.

В свою очередь, представители советов российских соотечественников нескольких стран Европы поблагодарили Главу государства за проводимую им политику и произошедшие в последнее время изменения, касающиеся русскоязычного населения Украины.

Они отметили, что решения, принимаемые действующим Президентом Украины, хорошо воспринимаются как ими лично, так и в общинах стран, которые они представляют.

Представители Международного совета российских соотечественников вручили Виктор Януковичу почетную награду от организации за вклад в развитие сотрудничества с Россией, пожелали ему успехов, выдержки и терпения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: