К Бойко едут ревизоры

В Энергетическом сообществе ЭС надеются уже в ближайшие дни составить впечатление о продвижении Украины на пути к членству в этой организации, в свою очередь украинская сторона уже заверила ЭС продолжать совместную работу. Об этом во вторник в Брюсселе в интервью украинским журналистам сообщил глава секретариата Энергетического сообщества Славчо Нэйков (Slavtcho Neykov).

Он также отметил, что как раз во вторник в Киев прибыла группа представителей ЭС, которые намерены как встретиться с министром топлива и энергетики Юрием Бойко, так и проанализировать состояние принятия закона по газовому рынку.

Глава секретариата также сообщил, что получил ответ на направленное ранее письмо с просьбой к новому руководству прояснить ситуацию в отношении перспективы развития двусторонних отношений.

«Не так давно я получил ответ, где содержится подтверждение того, что правительство и министерство топлива и энергетики, в частности, готово продолжить нашу работу и продвигаться вперед. Но это письмо было достаточно общего характера и я сегодня ожидаю более конкретных новостей, потому что сегодня наши представители прибыли в Киев, и они должны встретиться с министром», - сказал Нэйков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: