Сухому и Горбалю дали время на раскрутку

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что губернаторы Тернопольщины и Львовщины Ярослав Сухой и Василий Горбаль уже в очень скором времени завоюют доверие местного населения. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

По ее мнению, чем дальше будут работать и Ярослав Сухой, и Василий Горбаль, тем больше доверия они будут приобретать от местных элит и от местного населения. «Я знаю их, они - хорошие, очень демократичные люди, они мягкие, толерантные. Я думаю, что и Горбаль, и Сухой сумеют твердо встать на ноги во вверенных им регионах. А не сумеют - ну что ж ...», - сказала Герман.

В то же время, замглавы Администрации Президента обратила внимание на то, что не все губернаторы возглавляют партийные ячейки на местах, а «только лучшие».

Кроме того, комментируя инициативу областных советов в ряде западных областей по голосованию за отставку новоназначенных председателей облгосадминистраций, Герман выразила уверенность, что Янукович, как Гарант Конституции, поддержит требование депутатов. «Президент уважает Конституцию, он - ее Гарант, и всегда будет ее выполнять. Но я думаю, говорить о каких-то фактах еще рано. Вы же видите, попытки отправить губернаторов в отставку ничем не завершились», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: