МВД обещает обнародовать данные судмедэкспертизы о смерти студента

МВД ожидает, что во вторник, 8 июня, будут обнародованы данные судебной медицинской экспертизы о смерти студента в Шевченковском райотделе милиции города Киев. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

«Мы надеемся, что во вторник будет справка судебно-медицинской экспертизы», - сказал Стогний. Он напомнил, что дело о смерти студента в Шевченковском райотделе милиции находится на контроле у министра МВД.

Стогний также опроверг информацию, которую распространяют некоторые СМИ о том, что глава МВД считает, будто милиционеры не виноваты в смерти студента. «У министра по этому вопросу единое мнение: когда будет завершена проверка прокуратурой, когда будут результаты судебной медицинской экспертизы, тогда можно делать выводы Министр не думает, что милиция должна или не должна в этой ситуации», - отметил советник министра.

Он также добавил, если вина милиции по этому делу будет доказана, то соответствующие работники будут строго наказаны, если же не будет доказана, они продолжат свою работу в правоохранительных органах.

В свою очередь первый заместитель министра МВД Сергей Черных напомнил, что 1 июня распоряжением министра Анатолия Могилева была создана специальная рабочая группа для проверки чрезвычайного происшествия, которое произошло в Шевченковском райотделе милиции Киева, с участием представителей СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: