Тимошенко пожаловалась ПАСЕ на Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что шаги Виктора Януковича, которые тот сделал за первые сто дней своего президентства, свидетельствуют о существовании угрозы для суверенитета Украины. Об этом она сказала в ходе встречи с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ренатой Вольвенд и Майлис Репс, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«То, что происходит сегодня в нашем государстве, представляет угрозу не только для каждого гражданина Украины, но и для независимости и суверенитета нашего государства», - сказала Тимошенко.

Она проинформировала своих собеседников о фактах, свидетельствующих о нарушении принципа верховенства права, фундаментальных прав и свобод человека, возрождении цензуры, игнорировании прав оппозиции и запугивании политических оппонентов со стороны власти.

Стороны также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, учитывая обязательства нашего государства перед ПАСЕ.

Члены делегации Мониторингового комитета ПАСЕ выразили обеспокоенность негативными тенденциями в сфере свободы СМИ и относительно соблюдения основных прав и свобод человека и заверили, что они внимательно следят за ситуацией в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: